YOU ARE HERE: Home Competencias Torneos de la FDMHSH Campeonato Nacional Calendario Liga de Verano 2012 Rol de Juegos Peewee

Rol de Juegos Liga de Verano - Peewee

Correo electrónico Imprimir PDF


29 de enero de 2012

 

Partido Fecha Hora Equipo Marcador Sede
1 Dom, 29 de enero 08:00 Halcones vs Osos 3-5 Metepec
2 Dom, 29 de enero 09:15 Ice Sharks vs Mapaches/Tigres
7-1
Metepec
3 Dom, 29 de enero 10:30 Osos vs Pumas 2-5 Metepec
4 Dom, 29 de enero 11:45 Halcones vs Mapaches/Tigres 7-1 Metepec

Viernes 2,3 y 4 de marzo de 2012

Partido Fecha Hora Equipos Marcador Sede
1 Vie, 2 de marzo 22:15 hrs Fire Birds vs Mapaches 0-4 Icedome, Querétaro
2 Sáb, 3 de marzo 10:15 hrs Halcones vs Fire Birds 10-1 Icedome, Querétaro
3 Sáb, 3 de marzo
11:30 hrs Mapaches vs Pumas 1-4 Icedome, Querétaro
4 Sáb, 3 de marzo 12:45 hrs Puebla vs Fire Birds 5-4 Icedome, Querétaro
5 Sáb, 3 de marzo 21:15 hrs Osos vs Ice Sharks 5-4 Icedome, Querétaro
6 Sáb, 3 de marzo 22:30 hrs Fire Birds vs Pumas 7-8 Icedome, Querétaro
7 Dom 4 de marzo 07.30 hrs Ice Sharks vs Fire Birds 8-0 Icedome, Querétaro
8 Dom 4 de marzo 08:45 hrs Mapaches  vs Puebla 4-3 Icedome, Querétaro
9 Dom 4 de marzo 10:00hrs Pumas  vs Halcones 4-2 Icedome, Querétaro
10 Dom 4 de marzo 11:15 hrs Fire Birds vs Osos 1-8 Icedome, Querétaro
11 Dom 4 de marzo 12:30 hrs Ice Sharks vs Halcones 5-1 Icedome, Querétaro
12 Dom 4 de marzo 13:45 hrs Osos vs Mapaches 8-0 Icedome, Querétaro

 

Tabla de posiciones a la fecha

Lugar Equipo JJ JG JP JGS JPS Puntos G+ G- G+/-
1 Pumas 4 4 0 0 0 12 21 12 9
2 Osos 5 3 1 1 0 11 28 13 15
3 Ice Sharks 4 3 0 0 1 10 24 7 17
4 Halcones 5 2 3 0 0 6 23 16 7
5 Mapaches 6 1 4 1 0 5 11 29 -18
6 Puebla 2 0 0 1 1 3 8 8 0
7 Fire Birds 6 0 5 0 1 1 13 43 -30

JJ=Juegos Jugados,JG=Juegos Ganados (3P),JP=Juegos perdidos,

JGS=Juegos ganados en Shootouts (2P),JPS=Juegos Perdidos en Shootouts (1P),

P=Puntos,G+= Goles a favor, G-=Goles en contra, G+/-=Diferencia de goles


21 de abril de 2012

Partido Fecha Hora Equipos Marcador Sede
1 Sab, 21 de abril 09:00hrs Pumas vs Ice Sharks 2-4 Lerma
2 Sab, 21 de abril 10:00hrs Halcones vs Puebla 4-3 Lerma
3 Sab, 21 de abril 13:00hrs Puebla vs Osos 1-4 Lerma
4 Sab, 21 de abril 20:00hrs Ice Sharks vs Puebla 1-0 Lerma
5 Sab, 21 de abri 21:00hrs Puebla vs Pumas 2-9 Lerma

 

Tabla de posiciones a la fecha

Lugar Equipo JJ JG JP JGS JPS Puntos G+ G- G+/-
1 Pumas 6 5 0 0 1 16 32 16 16
2 Ice Sharks 6 4 0 1 1 15 28 9 19
3 Osos 6 4 1 1 0 14 32 14 18
4 Halcones 6 3 3 0 0 9 27 19 8
5 Mapaches 6 1 4 1 0 5 11 29 -18
6 Puebla 6 0 4 1 1 3 14 26 -12
7 Fire Birds 6 0 5 0 1 1 13 43 -30

JJ=Juegos Jugados,JG=Juegos Ganados (3P),JP=Juegos perdidos,

JGS=Juegos ganados en Shootouts (2P),JPS=Juegos Perdidos en Shootouts (1P),

P=Puntos,G+= Goles a favor, G-=Goles en contra, G+/-=Diferencia de goles

Tabla de Asistencia y Goleo Individual

Lugar Jugasor Equipo Goles Asist Puntos
1 Iñaki Cruz Osos 17 1 18
2 Alberto Piña Pumas 8 6 14
3 Fernando Sañudo Pumas 7 6 13
4 Enrique Urbano Halcones 8 4 12
5 Mariano Herrera Ice Sharks 6 5 11
6 daniel Romero Ice Sharks 7 3 10
7 Brandon Linares Halcones 5 3 8
8 Gustavo López Pumas 6 1 7
9 Joanna Roja Puebla 6 1 7
10 Alejandro Espinosa Halcones 3 4 7
11 Arturo Garduño Ice Sharks 4 2 6
12 Bernardo Girault Pumas 4 2 6
13 Luis Rosales Osos 3 3 6
14 Alejandro Fonseca Halcones 3 2 5
15 Ivette Núñez Mapaches 3 2 5
16 Kevin Jaimes Halcones 3 2 5
17 Germán Orendain Halcones 3 1 4
18 José M. Martinez Ice Sharks 3 1 4
19 Karin López Pumas 1 3 4
20 leopoldo Meneses Puebla 0 4 4
21 Gabriel Calvillo Osos 3 0 3
22 Gonzálo Hagerman Pumas 3 0 3
23 Rodrigo Rodriguez Fire Birds 3 0 3
24 Alejandro Osorio Pumas 2 1 3
25 Carlos Ramos Osos 2 1 3
26 Miguel Temblador Osos 2 1 3
27 Andrés Ponce Ice Sharks 1 2 3
28 Sebastian Moreno Mapaches 1 2 3
29 Manolo Estrada Halcones 0 3 3
30 Alejandro Islas Halcones 2 0 2
31 Giovanna Rojas Puebla 2 0 2
32 Rafael Castañeda Puebla 2 0 2
33 Victor Torres Fire Birds 2 0 2
34 Gustavo Herrera Osos 1 1 2
35 Jorge Treviño Mapaches 1 1 2
36 Julio Flores Mapaches 1 1 2
37 Karla Trejo Ice Sharks 1 1 2
38 Mariano Hernández Osos 1 1 2
39 Alan Cornejo Mapaches 1 0 1
40 Angel Castañeda Puebla 1 0 1
41 Luis Sosa Mapaches 1 0 1
42 Ricardo Colón Ice Sharks 1 0 1
43 Rodrigo Sánchez Ice Sharks 1 0 1
44 André Rocha Mapaches 0 1 1
45 Andrea González Osos 0 1 1
46 Daniel Ariza Halcones 0 1 1
47 Daniel Landa Puebla 0 1 1
48 Eugenio Reyes Fire Birds 0 1 1
49 Itzel Garduño Ice Sharks 0 1 1
50 Lucia Ponce Ice Sharks 0 1 1
51 Manuel Martinez Ice Sharks 0 1 1
52 Alejandro García Osos 0
53 José Ibarra Tigres 0
54 Rodrigo Díaz Osos 0
55 Patricio Riverol Osos 0

 

2 y 3 de junio del 2012

Partido Fecha Hora Equipos Marcador Sede
1 Sab, 2 de junio 08:30 hrs Ice Sharks vs Osos 4-5 Lerma
2 Sab, 2 de junio 21:00 hrs Osos  vs Pumas 1-3 Lerma
3 Dom, 3 de junio
09:00hrs Mapaches  vs Halcones 7-1 IceDome, Querétaro
4 Dom, 3 de junio
10:00hrs Puebla  vs Mapaches 3-2 IceDome, Querétaro
5 Dom, 3 de junio 11:00hrs Halcones vs Puebla 4-1 IceDome, Querétaro
6 Dom, 3 de junio 21:150hrs Pumas  vs Ice Sharks 2-1 Lerma

 

Viernes 15 y domingo 17 de junio de 2012




 

 

 

CAMPEÓN NACIONAL

Pumas Subcampeón 20122-2011
 

Patrocinadores

 

Patrocinador Warrior